Галоуная

Тэлефон:+375 (17) 266-22-91

Электронная пошта:sch178@minsk.edu.by

Коренькова Алла Сергеевна

(руководитель музея с 2008-2018)

Родилась 28.06.1938 года в городе Минске. Окончила машиностроительный факультет БПИ в 1962 года. Работала инженером-конструктором I категории (10 лет, з-д им. Ленина, СКТБ ИТМО АНБССР). С 1972 года работала учителем черчения, изобразительного искусства, ОиМХК.  Прошла курсы усовершенствования при ГИУУ и АПО.

Учитель высшей категории, отличник образования, ветеран труда.

Методическая работа: руководитель МО (школа, район), школа молодого учителя, "Школа передового опыта", лекции по методике предмета на городских и областных курсах усовершенствования (на базе Областного и городского институтов усовершенствования, СШ 178), открытые уроки, семинары.

Научно-практическая работа:

а) доклады на городских (1981) и республиканских педчтениях (1981) и семинарах.

б) работа "Развитие творческих способностей учащихся посредством совершенствования процесса обучения "отмечена на городском смотре научно-практических работ учителей (2002);

в)  разработан и издан учебно-методический комплекс по черчению.

г) разработаны тест-задания , тесты, система творческих работ по всем темам курса.

Участвовала в работе II съезда учителей РБ.

С 1998 г. учащиеся СШ 178 постоянные участники районных, городских и республиканских научно-практических конференций.

Награды: почетные грамоты разных инстанций (роно, гороно, ГИУУ, БРК профсоюза, Министерства просвещения БССР и др.); Знак "Выдатник народнай асветы "; медаль "Ветеран труда"; две грамоты (2001 и 2003 г.г) по итогам тематической проверки состояния преподавания и качество знаний. Награждена дипломом XVI Республиканской выставки научно-педагогического опыта и творчества учащейся молодежи за разработку материала "Спасибо солдатам Победы за то, что не знаем войны";(2015); грамотой лауреата городского этапа республиканского конкурса научно методической литературы , педагогического опыта и творчества (2015);

сертификат участника фестиваля художественного и интеллектуального творчества "Мой Мiнск- мая сталiца - творчасцi i таленту крынiца!"

Минского государственного туристско-экологического центра детей и молодежи

Владеет технологиями развивающего обучения, художественно-педагогической драматургии, французских педагогических мастерских; приемами педагогической техники.