Галоуная

Адрас: г.Мiнск, вул.Усходняя,68
Тэлефон:+375 (17) 266-22-91

Электронная пошта:sch178@minsk.edu.by

Юноши 10-11 классов государственного учреждения образования «Средняя школа № 178 г.Минска имени Т.А.Лукьяновича» приняли участие в мастер-классе по кроссфиту.

Кроссфит-тренировки включают в себя элементы интервальных тренировок высокой интенсивности, тяжёлой атлетики, плиометрики, пауэрлифтинга, гимнастики, гиревого спорта, упражнений стронгмена, бега и других.

Тренировки проводит районный ФСЦДиМ.

Классные руководители 4 классов Кашпор Оксана Петровна и Чернявская Ирина Кирилловна провели познавательную игру «Огонёк здоровья».

Цель : пропаганда здорового образа жизни.

Ребята:

разгадывали шифрограммы и анаграммы;

вспомнили правила гигиены и как правильно питаться.

Все конкурсы были направлены на составление формулы здоровья. Выполнили задание - открыли слагаемое здоровья.

Педагог социальный Корбут Наталья Николаевна провела с ребятами квест «Двенадцать месяцев».

Сюжет сказки Самуила Яковлевича Маршака «Двенадцать месяцев» знают все. Каждый год месяцы идут друг за другом своим чередом. В знаменитом произведении они встречаются у костра на лесной поляне, чтобы помочь доброй девочке.

Квест «12 месяцев», созданный по мотивам сказки С. Я. Маршака, пригласил ребят в увлекательное путешествие.

Ребята узнали, что зимние, весенние, летние и осенние месяцы поссорились между собой. Участники квеста прошли пять станций, выполнили трудные задания, чтобы двенадцать братьев помирились.

В прекрасную морозную погоду прошли забеги на лыжах «Снежными тропами» среди учащихся 5-7 классов.

Педагог-психолог Горда Евгения Андреевна провела с учащимися увлекательную викторину «Весёлые профессии».

Ребята:
отгадывали загадки;
играли в игру "Отгадай профессию";
рассказали о профессиях своих родителей.

Учащиеся 8 классов
с классными руководителями Ханцевич Анастасией Петровной
и Белоногой Валентиной Дмитриевной посетили Национальный центр современных искусств Республики Беларусь

Ребята
- познакомились с творчеством В.П.Пешкуна, М.Ф.Крота, А.А.Вырвы;
-посмотрели фильм про жизнь и творчество художника М.Петруля

Классный руководитель 3А класса Китун Раиса Аркадьевна провела КВН «Знаем правила дорожного движения как таблицу умноженья».

Мероприятие прошло в форме КВН. Выполнив конкурсные задания, учащиеся
- повторили правила дорожного движения;
- учились распознавать дорожные знаки;
- закрепили правила культуры поведения в общественном транспорте.