Галоуная

Адрас: г.Мiнск, вул.Усходняя,68
Тэлефон:+375 (17) 266-22-91

Электронная пошта:sch178@minsk.edu.by

В рамках декады гражданско патриотического воспитания учащиеся 1-11 классов приняли участие в конкурсе  рисунков  «Люблю свой край, старонку гэту…».

Победителей определяли сами учащиеся, оставляя свой голос за понравившийся рисунок.

Поздравляем победителей:
1 место  Кузьмицкая Лаура и Трусова Диана, 7Б класс;
2 место Бурлачик Дарья, 8Б класс;
3 место Гутковская Ирина, 2А класс.

Факультативное занятие по волейболу.

Для 4-ых классов сегодня была организована творческая мастерская "Подарок маме" под руководством классных руководителей Кашпор О. П., Крайновой Л. И., Чернявской И. К. Ребята с огромным старанием изготовили поздравительные открытки для своих любимых мам. Мероприятие прошло в атмосфере творчества, вдохновения, хорошего настроения, в предвкушении весны и праздника!

Классный руководитель 6Б класса  Ступакова Виталия Святославовна совместно с законными представителями учащихся провела групповое  занятие с элементами тренинга "Не оставайся равнодушным".

Викторину "От лучинки до коробка" провела классный руководитель 3А класса Китун Раиса Аркадьевна.

Учащиеся закрепили знания:
о правилах пожарной безопасности,
правилах поведения во время пожара;
поговорили о профессии "пожарный".

В рамках недели гражданско-патриотического воспитания классный руководитель 6А класса Шинкаревич Анастасия Михайловна провела с учащимися виртуальную экскурсию "У стен..."

Классный руководитель Борисова Евгения Сергеевна провела с учащимися 10 класса  интеллектуальную викторину "Своя игра".

Мероприятие  «Масленица широкая» провела классный руководитель 8Б класса Белоногая Валентина Дмитриевна.

Цель мероприятия: приобщение учащихся к народной традиционной культуре.

Учащиеся поговорили:
️ о народном календаре, в частности о празднике «Масленица»;
️ познакомились  с разными жанрами фольклора;
️слушали белорусские народные обрядовые  песни.

Педагог-психолог Горда Евгения Андреевна провела с учащимися час общения "К чему может привести общение с незнакомыми людьми".
Ребята разбирали ситуации поведения с незнакомыми, как себя вести, если дома остался один.

Викторину "Флора и фауна" провела классный руководитель 7А класса Ханцевич Анастасия Петровна.

В 11 классе было проведено мероприятие: «Турнир Рыцарей»
Участники турнира ознакомились с правилами поведения рацарского состезания;
провели викторину «Из жизни рыцарей. Подвиги»;
сами приняли участие в поединке.
Учащиеся сражались смело, проявляя свою физическую силу  в таких турах:

«Рыцарский Армреслинг», «Силовой Поединок»,
«Борьба умов».

Классные руководители 3Б и 3В класса Корогода М. Р., Зикратий В. Д. провели мастерскую "Умелые ручки".
Ребята изготовили своими руками 3D открытки, посвещенные международному женскому дню 8 Марта, которые в праздник подарят своим мамочкам.