В 2020/2021 учебном году педагогический коллектив учреждения образования работает над достижением цели «Повышение качества образования через эффективное использование педагогических технологий индивидуализацию и дифференциацию обучения, формирование и развитие гражданственности, национального самосознания личности учащегося посредством активизации работы участников образовательного процесса в условиях перехода на профильное обучение», решая при этом следующие задачи:

1. Повышать качество образования через:

-обеспечение наиболее полного удовлетворения запросов на образовательные услуги, в том числе на платной основе;

-повышение мотивации учащихся к изучению предметов и осознанному выбору профиля обучения, дальнейшему мотивированному выбору профессии;

-совершенствование образовательного процесса на основе преемственности;

-развитие инклюзивных процессов в образовании;

-организация допрофильной подготовки и совершенствование системы профильного обучения;

-совершенствование системы выявления и поддержки одаренной, талантливой молодежи, раскрытие ее интеллектуального и творческого потенциала;

-развитие высокотехнологичной образовательной среды;

-обеспечение безопасных условий пребывания обучающихся и воспитанников.

2.Совершенствовать профессиональную компетентность учителя через систему работы  методической сети, курсы повышения квалификации, процесс самообразования; обобщать и распространять опыт лучших учителей.

3.Продолжить создание оптимальных условий для развития творческих способностей учетом их индивидуальных возможностей в условиях перевода специальных учебных предметов музыкальной направленности на факультативную форму обучения.

4.Совершенствовать идеологическую и воспитательную работу через реализацию программы по идеологической и воспитательной работе, формировать гражданственности и развивать национальное самосознание личности учащегося через использование интерактивных форм информационной и воспитательной работы.