МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

УПРАВЛЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАНИЮ

АДМИНИСТРАЦИИ СОВЕТСКОГО РАЙОНА г.МИНСКА

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

"СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 178 Г.МИНСКА   имени Т.А.ЛУКЬЯНОВИЧА"

РусскийБеларускi

Меню

Главная
Skip Navigation Links

Календарь новостей

<<Апрель, 2021>>
пнвтсрчтптсбвс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Контактная информация

Адрес: г.Минск, ул.Восточная,68
Телефон:
+375 (17) 266-22-91
Электронная почта: sch178@minsk.edu.by
Регистрационное свидетельство: №1141101813 от 23.06.2011г.
Besucherzahler
счетчик посещений

 

ПЛАН РАБОТЫ

пионерской дружины имени Т.А. Лукьяновича

на 2018/2019 учебный год

 

№ п/п

Наименование мероприятия

Дата и время

Категория учащихся

Ответственный

  1.  

Праздник, посвященный Дню ОО «БРПО»

12.09

4-7 кл.

Руденя О.А.

  1.  

Участие в республиканском празднике День БРПО «С Днем рождения, Пионерия!»

13.09

4-7 кл.

Руденя О.А.

  1.  

Сбор пионерской дружины им. Т.А.Лукьяновича «Организация работы дружины на 2018/2019 учебный год».

ежемесячно

4-ые кл.

Руденя О.А.

  1.  

Заседание пионерской дружины.

ежемесячно

4-7 кл.

Руденя О.А.

  1.  

Акция по сбору макулатуры «Наш пионерский труд – тебе, Отчизна!»

ежемесячно

1-7 кл.

Руденя О.А.

классные руководители 1-7 кл.

  1.  

Прием в ОО «БРПО».

один раз в четверть

2-4 кл.

Руденя О.А.

  1.  

Городская тимуровская акция «Дерево добра», в рамках общепионерской республиканской акции «Восстановим леса Беларуси»

октябрь

1-7 кл.

Руденя О.А.

  1.  

Международный конкурс детского рисунка VI «Дружат дети на планете» (заочный этап)

октябрь

1-7 кл.

Руденя О.А.

  1.  

Интернет-конкурс компьютерной графики «Радуга безопасности»: 1 тур (милосердие)

1-27.10

1-7 кл.

Руденя О.А.

10.

Городской конкурс обучающих познавательных   программ отрядов милосердия «Милое сердце»

02-17.10

1-7 кл.

Руденя О.А.

11.

Игровая программа «По лучикам октябрятской звездочки»

10 октября

2-ые кл.

Руденя О.А.

12. 

Городская тимуровская акция «К делам на благо Родины - всегда готов!»

12 октября

4-7 кл.

Руденя О.А.

13. 

Конкурс песенного творчества «Поет Пионерия!»

22 октября

4-7 кл.

Руденя О.А.

14. 

Городской конкурс «ПАТРИОТ.by» по разработке компьютерных игр патриотической направленности

26.10

4-7 кл.

Руденя О.А.

15.

Республиканская интеллектуально-творческая игра «Пароль – октябренок: будь готов!»

октябрь - февраль

3 кл.

Руденя О.А.

16. 

Викторина «Знатоки истории пионерского движения».

12.11

5-8 кл., лидеры

ОО «БРПО»

Руденя О.А.

17. 

Конкурс рисунков, плакатов «Дети планеты за здоровый образ жизни»

12-26 ноябрь

1-7 кл.

 

Руденя О.А.

 18.

Оформление школы к новогодним праздникам.

23 ноября-6 декабря

4-7 кл.

Руденя О.А.

19. 

Конкурс пионерских парадно-церемониальных отрядов. Номинация «Лучший отряд барабанщиков»

23.11

4-7 кл.

Руденя О.А

20. 

Рождественские благотворительные акции «Рождественские поздравления», «Дети – детям» (по отдельному плану)

декабрь

-январь

1-7 кл.

 

Руденя О.А

21. 

Городской выставка-конкурс декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Новогодний экспресс»

1-08.12

1-7 кл

Руденя О.А

22. 

Рождественская благотворительная акция «Сказка в ладошке», для детей, находящихся РНПЦ ОГиИ г.п. Боровляны

14.12

1-7 кл

Руденя О.А

23. 

Конкурс творческих работ (эссе, рассказов, очерков, видеороликов) «Героизм без границ», посвященный Дню юного героя–антифашиста

14.12-24.12

5-8 кл.

Руденя О.А

24. 

Итоговые заседание пионерской дружины.

17.12

5-8 кл.

Руденя О.А.

25. 

Городская благотворительная акция «Рождественский подарок»

18-31.12

1-7 кл

Руденя О.А.

26. 

Торжественная линейка «Гордость школы»

24 декабря

1-8 кл., лидеры

ОО «БРПО»

Руденя О.А.

27. 

Всебелорусская пионерская елка спектакль «Республика тысячи звезд»

декабрь-январь

1-7 кл

Руденя О.А.

28. 

Сбор пионерской дружины им. Т.А.Лукьяновича «Организация работы дружины на 2018/2019 учебный год».

ежемесячно

4-7 кл.

Руденя О.А.

29. 

Заседание пионерской дружины.

ежемесячно

4-7 кл.

Руденя О.А.

30. 

Акция по сбору макулатуры «Наш пионерский труд – тебе, Отчизна!»

ежемесячно

1-7 кл.

Руденя О.А., классные руководители 1-7 кл.

31. 

Прием в ОО «БРПО».

в течении года

2-4 кл.

Руденя О.А.

32. 

Игра «Законы, символы и атрибуты БРПО»

январь

4-ые кл.

Руденя О.А.

33. 

Беседа с элементами игры «Азбука октябрятской жизни»

январь

2-ые кл.

Руденя О.А.

34.

Пионерский конкурс юных экскурсоводов

05.01

4-7 кл.

Руденя О.А.

35. 

Городской спортивно-патриотический конкурс «Зарничка»

19 января

4-7 кл.

Руденя О.А.

36. 

Городской конкурс команд поддержки «Пионерские искры»

02.02

4-7 кл.

Руденя О.А.

37. 

Встреча поколений «В память о юном герое–антифашисте», посвященная Дню юного героя–антифашиста, в рамках проекта «Молодежь Минска в диалоге культур» 

8 февраля

4-7 кл.

Руденя О.А.

38. 

Городская поисково-исследовательская акция «История пионерского галстука в моей семье» (заочный)

март

7-11 кл.

Руденя О.А.

39. 

Районная акция «Мы за них в ответе!»

март

1-7 кл.

Руденя О.А.

 40.

Круглый стол «Беларусь и Китай: содружество континентов» в рамках городского проекта «Академия лидерства: молодёжь Минска в диалоге культур»  

9 марта

РС ОО «БРПО»

Руденя О.А.

41. 

Республиканский смотр - конкурс пионерских агитбригад «Зажги костер добра»

16.03

4-7 кл.

Руденя О.А.

42. 

Викторина «Знатоки пионерской жизни»

март

6-7 кл.

 

Руденя О.А.

43. 

Мастерская «Подарок маме, бабушке, подружке»

март

2-7 кл.

Руденя О.А.

44. 

Операция-сюрприз «Подарок друзьям» (предметы-самоделки дарят друг в честь праздника 8 марта)

март

2-7 кл.

Руденя О.А., актив ОО «БРПО»

45. 

Конкурс презентаций «Беларусь и Россия – дружба. Совместные достижения» мероприятие, посвящённое Дню единения Беларуси и России.

март

5-7 кл.

Руденя О.А.

46. 

Игра по станциям «Путешествие на пионерской машине времени»

апрель

3-4 кл.

Руденя О.А.

47. 

Конкурс рисунков «Чернобыльская боль».

апрель

2-7 кл.

Руденя О.А.

48. 

Игра «Страницы пионерской летописи»

апрель

5-7 кл.

Руденя О.А.

49. 

Городская поисково-исследовательская акция «История великой Победы в моей семье» (заочный)

4 апреля

5-7 кл.

Руденя О.А.

50. 

Городская тимуровская акция «К делам на благо Родины - всегда готов!»

6 апреля

3-7 кл.

Руденя О.А.

51. 

Городская акция, посвященная годовщине трагедии на ЧАЭС

22 апреля

3-7 кл.

Руденя О.А.

52. 

«Зарница» - спортивно-патриотический конкурс

20.04, 27.04

5-7 кл.

Руденя О.А.

53. 

Участие в неделе «Мы в памяти храним огонь Победы».

май

2-7   кл.

Руденя О.А., актив ОО «БРПО» и ОО «БРСМ»

54. 

Конкурс рисунка на асфальте «Беларусь, моя синеокая».

май

2-7 кл.

Руденя О.А.

55. 

«Пионерский салют ветеранам!» - городская акция

01.05 – 09.05

3-7 кл.

Руденя О.А.

56. 

Городская акция волонтеров отрядов милосердия «Карандаш»

03.05 – 20.05

1-11 кл.

Руденя О.А.

57. 

Конкурс песни октябрятских групп «Споем о Победе вместе»

04.05

3-7 кл.

Руденя О.А.

58. 

Информационный час «Спеши делать добро».

07.05

 

2-4 кл.

Руденя О.А., актив отряда «Милосердие», актив ОО «БРПО»

59. 

Торжественное мероприятие, посвященное годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне «Маленьких парад большой победе»

11 мая

5-6 кл.

Руденя О.А.

60. 

Районный этап республиканского конкурса «Пароль Октябренок»

май

3-5 кл.

Руденя О.А.

61. 

Городская детско-молодежная акция «Гордимся Родиной своей», посвященная Дню Государственного герба Республики Беларусь и Государственного флага Республики Беларусь

13.05

1-11 кл.

Руденя О.А.

62. 

Городской праздник, посвященный Дню пионерской дружбы «С праздником, Пионерия!»

15.05

3-7 кл.

Руденя О.А.

63. 

«Орленок» - районный спортивно-патриотический конкурс

18.05 – 25.05

3-7 кл.

Руденя О.А.

64. 

Итоговая пионерская линейка «Только вперед и только вместе!»

25 мая

4-7 кл.

Руденя О.А.

65.

Конкурс рисунков « С Днём Рождения, пионерия!».

май

4-7 кл.

Руденя О.А.

66.

Участие в подготовке и проведении торжественной линейки «Гордость школы».

май

4-7 кл.

Руденя О.А.

67.

Итоговое собрание дружины имени Т.А. Лукьяновича.

май

4-7 кл.

Руденя О.А.

68.

Участие в подготовке и проведении последнего звонка.

май

5-7 кл.

Руденя О.А.