Приказом государственного

ИНСТРУКЦИЯ

об организации пропускного режима

Общие положения

1.Пропускной режим – порядок, обеспечиваемый совокупностью мероприятий и правил, исключающих возможность бесконтрольного входа (выхода) лиц, въезда (выезда) транспортных средств, вноса (выноса), ввоза (вывоза) имущества на территорию государственного учреждения образования «Средняя школа №178 г. Минска имени Т.А.Лукьяновича» (далее - школа), устанавливаемый в целях защиты школы от противоправных посягательств.

2.Проход рабочих, служащих, родителей и других лиц в здание и проезд служебного транспорта на территорию школы, производится через дежурного дневного сторожа, через центральную дверь, ворота и в установленное режим, согласно режиму работы школы.

3.Внутриобъектовый режим – установленный в организации порядок выполнения правил внутреннего трудового распорядка, противопожарной и противоаварийной безопасности.

4.Внутриобъектовый режим предусматривает:

4.1.установление четкого распорядка рабочего времени всех служб школы, определяемого правилами внутреннего трудового распорядка или графиком работ;

4.2.установление порядка движения служебного транспорта на территории и входа в здание работников, законных представителей учащихся школы, иных посетителей;

4.3.определение и оборудование специальных мест для складирования материальных ценностей, а также хранения личных вещей сотрудников, учащихся и посетителей;

4.4.порядок выхода рабочих, служащих и учащихся во время работы школы;

4.5.ограждение, освещение и обозначение опасных для жизни людей мест;

4.6.оборудование металлическими решетками или стеклами окон нижних этажей всех производственных и складских помещений, расположенных по внешней стороне периметра объекта, а также окон помещений, выходящих во внутрь территории объекта, в которых установлен специальный режим;

4.7.определение перечня предметов и веществ, запрещенных к хранению и использованию обучающимися в период пребывания в школе согласно приложению.

5.Ответственность за организацию пропускного и внутриобъектового режима возлагается на заместителя директора школы по хозяйственной работе.

6.При несении службы члены группы сторожей обязаны знать и обеспечивать:

6.1.Вход сотрудников в здание школы и на территорию разрешать с 7.00 до 22.00 часов с обязательной регистрацией в журнале рабочего времени. Вход учащихся в здание и на территорию разрешать с 7.45 до 20.00. Вход законных представителей учащихся в здание в период учебных занятий не допускается, по окончании учебных занятий – с обязательной регистрацией в журнале посетителей.

6.2.Выход сотрудников из здания школы в рабочее время разрешается после регистрации в специальном журнале.

6.3.Доступ работников в здание школы в нерабочее время осуществляется с разрешения руководителя на основании докладной записки заместителя руководителя с регистрацией в специальном журнале. Список лиц из числа работников, которым разрешен доступ в учреждение образования в нерабочее время, доводится до сведения сторожей (вахтеров), осуществляющих пропускной режим в школе.

6.4.Круглосуточный доступ в здание школы разрешается:

6.4.1.руководителю школы;

6.4.2.заместителю руководителя по хозяйственной части;

6.4.3.персоналу обслуживающих организаций при возникновении аварийных ситуаций, а также лицам, осуществляющим дежурство (сторожам, вахтерам).

6.5.Доступ в здание школы должностных лиц обслуживающих организаций, иных посетителей осуществляется при предъявлении документа, удостоверяющего личность, регистрации данных посетителя сторожем в журнале регистрации посетителей с указанием цели посещения.

6.6.Пропуск служебного транспорта осуществляется через специальные ворота, открывающиеся сторожем в 7.00 и до закрытия в 19.00.

6.7.Служебный автотранспорт по доставке продуктов в школу пропускается на территорию ежедневно при необходимости.

6.8.Личный автотранспорт на территорию школы не пропускается. Машины скорой помощи, пожарные, аварийные и милиции в чрезвычайных обстоятельствах пропускаются без замедления.

6.9.Пропускной режим в здание школы при чрезвычайных ситуациях ограничивается для всех лиц, кроме задействованных в ликвидации чрезвычайной ситуации.

6.10.После ликвидации чрезвычайной ситуации организация пропускного режима возобновляется.

7.Нахождение в здании и на территории школы лиц, не связанных с образовательным процессом, запрещено, если иное не регламентировано другими локальными документами.

к инструкции об организации

пропускного режима

«Средняя школа №178 г.Минска имени Т.А.Лукьяновича»

предметов и веществ, запрещенных к хранению и использованию

обучающимися в период пребывания

«Средняя школа №178 г.Минска имени Т.А.Лукьяновича»

1.Алкогольные, слабоалкогольные напитки или пиво, табачные изделия, электронные системы курения, жидкости для электронных систем курения, систем для потребления табака.

2.Огнестрельное оружие любого вида, газовое оружие, боеприпасы любого вида или взрывчатые вещества (либо их имитаторы или муляжи).

3.Спички, зажигалки, легковоспламеняющиеся вещества.

4.Аэрозольные баллончики с веществами раздражающего действия.

5.Холодное оружие, колющие, рубящие, режущие предметы (либо их имитаторы или муляжи).

6.Химические и ядовитые вещества.

7.Наркотические средства, психотропные вещества, их прекурсоры и аналоги, токсические или другие одурманивающие вещества.

8.Принадлежности для азартных игр.