<<Март, 2021>>

Мороз не помеха занятиям шахматами.
Успехи ребят всё лучше.

Морозным, солнечным утром члены пионерской дружины имени Т.А.Лукьяновича собрались в стенах нашей школы, чтобы принять участие  в районном онлайн-конкурсе «Пионерский квиз».
Ребята, отвечая на вопросы по истории пионерского движения, показали свою сплоченность, командный дух и хороший уровень знаний.
Бодрые, веселые, с хорошим настроением, боевым духом наши дети настроены на победу!

Учащиеся 9 классов средней школы №178
приняли участие в профориентационном вебинаре БГУИР филиал "Минский радиотехнический колледж"
Цель: создание условий для осознанного профессионального самоопределения.
Ребята познакомились со  специальностями колледжа, с правилами поступления, обучения.
Подробнее https://mrk-bsuir.by/ru

Учащиеся 8А класса с классным руководителем Ханцевич Анастасией Петровной обсудили вопросы безопасности в сети интернет

Школьный лёд. ️
А вот и первые посетители
школьного катка

Смелые, сильные, ловкие,

те, кому мороз не страшен!
Настроение на все 100

Викторину "Помоги птицам зимой" с учащимися 3А класса провела классный руководитель Китун Раиса Аркадьевна.
Поговорили о необходимости помощи птицам зимой, расширили представление о жизни пернатых, необходимости изготовления кормушек для птиц.

"Хотим, чтоб стало модным здоровым быть и свободным!" -
под таким девизом ребята из 8Б класса  вместе с классным руководителем Белоногой Валентиной Дмитриевной говорили о том, как сохранить здоровье, о профилактике вредных привычек,
выполнили творческие задания "Путь к здоровью", "Мы против..."

Зима - активная пора!

Как долго ждали мы тебя!

Учителя физической культуры помогают учащимся государственного учреждения образования

«Средняя школа № 178 г.Минска имени Т.А. Лукьяновича» стать на лыжи.

Инструктаж, теоретическая подготовка и практика на свежем воздухе, скрипучем снеге - всё это сделает ребят уверенными лыжниками.

Что может быть лучше активных занятий и активного отдыха.

Не забывайте о перчатках и головных уборах.

Внимательно подбирайте одежду по погодным условиям, чтобы вместо здоровья не заболеть!

Желаем спортивных успехов и хорошего  настроения!