Учащиеся 5В и 5Г классов государственного учреждения образования «Средняя школы №178 г.Минска имени Т.А.Лукьяновича» с классными руководителями Попковой Инной Васильевной, Козак Людмилой Николаевной посетили выставку в Национальном центре  современных искусств http://ncsm.by/

Ребята с интересом и успехом прошли экскурсионный квест по 4 экспозициям выставки:
1. "Встречаем Старый Новый год", где учащиеся на старых фото искали загаданные  предметы.
2."Каляда" - здесь ребята узнали про обряд колядования, разгадывали ребусы и посмотрели фильм об обряде.
3. 3В В выставочном зале учащихся ждали работы современных художников. Здесь ребята сами представили себя художниками и творили на тему "Что видит  тарелка",
4. Последнее задание - почувствовать, как дышит вода, для этого юных любителей искусства пригласили в зал, где осуществляется визуальная и звуковая демонстрация дыхания воды.

Классный руководитель 5А класса Черник Ольга Сергеевна  провела с ребятами интеллектуальную игру "Копилка знаний".

Учащиеся в командной работе проявили смекалку, эрудицию и память.
Нестандартные логические задачи помогли ребятам примерить на себя роль детектива, что вызвало у мальчишек особый интерес.

Мероприятие помогло ребятам продемонстрировать свои знания в различных областях (от спорта до географии).

Викторина "Всё обо всём", 1 классы.

Игра-путешествие "Вокруг планеты" состоялась в 5Б классе, классный руководитель Мирончик Александра Дмитриевна.

Сегодня ребятам было предложено:
-вспомнить мировые достопримечательности и представить себя путешественниками;
-помечтать и придумать волшебный мир, который бы они застроили удивительными зданиями и населили удивительными существами;
-придумать историю жизни в этом придуманном мире.

Во время игры ребята показали, насколько богата их фантазия, создали волшебный, добрый, красивый мир.

Путешествие удалось и понравилось ребятам.

Учащаяся 11 класса Гурская Надежда

приняла участие в районном конкурсе "Я - самая",
достойно прошла испытания  в конкурсах:
- визитная карточка;
- импровизация;
- конкурс талантов.

Поздравляем Надежду с титулом " Я Самая ГРАЦИОЗНАЯ" .
Благодарим команду поддержки за помощь и участие.