Председатель профкома первичной профсоюзной организации

«Средняя школа №178 г. Минска имени Т.А.Лукьяновича»

Борисова Евгения Сергеевна

План работы первичной профсоюзной организации  ГУО «Средняя школа №178 г.Минска имени Т.А.Лукьяновича»

План мероприятий первичной профсоюзной организации ГУО «Средняя школа №178 г.Минска имени Т.А. Лукъяновича»

СОВЕТСКАЯ РАЙОННАЯ г. Минска организация Белорусского профсоюза работников образования и науки

Минская городская организация

Белорусского профессионального союза работников образования и науки

Центральный комитет

Белорусского профессионального союза работников образования и науки

ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ БЕЛАРУСИ (ФПБ)

Главная цель Профсоюза – защита профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и законных интересов своих членов.

ОСНОВНЫМИ ЗАДАЧАМИ ПРОФСОЮЗА ЯВЛЯЮТСЯ:

• осуществление общественного контроля соблюдения законодательства Республики Беларусь о труде и охране труда;
  • обеспечение защиты прав членов Профсоюза на труд;
  • консультации по вопросам применения трудового законодательства;
  • разработка методических рекомендаций по заключению коллективных договоров;
  • обучение профсоюзного актива по различным направлениям профсоюзной деятельности;
  • оказание материальной помощи работникам;
  • укрепление организационного единства, развитие солидарности, взаимопомощи и сотрудничества.

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

• Представляет и защищает трудовые права и социально-экономические интересы членов профсоюза, заключает с нанимателем организации коллективный договор и осуществляет систематический контроль за выполнением предусмотренных в нём обязательств;
  • Участвует в разрешении трудовых споров (конфликтов);
  • Участвует в решении вопросов защиты профессиональных интересов членов профсоюзных органов (повышение квалификации, аттестация, тарификация, и т.д.);
  • Организует выполнение решений руководящих органов профсоюза;
  • Осуществляет контроль за созданием безопасных условий и охраны труда;
  • Работа с ветеранами педагогического труда;
  • Работа с молодёжью;
  • Информационная деятельность;
  • Организует учёт членов профсоюза;
  • Оздоровительная и культурно-массовая деятельность.

Если Вы член Белорусского профсоюза работников образования и науки, то:

• На Вас в первую очередь распространяется действие коллективного договора и отраслевого соглашения.
  • Ваши трудовые, социально-экономические права и законные интересы будут отстаивать перед нанимателем в первую очередь.

Вы можете рассчитывать:

• на бесплатную юридическую, методическую и консультационную помощь;
  • на оказание материальной помощи предусмотренной коллективным договорам;
  • на участие в экскурсионных поездках по стране на льготных условиях;
  • на частичную компенсацию стоимости санаторной путевки, если Вы оздоравливались в санаториях и домах отдыха, принадлежащих ФПБ;
  • на поощрение за активное участие в общественной, культурно-массовой и спортивной жизни работников.

Вы будете ощущать свою принадлежность к самой массовой, самой демократичной общественной организации страны.

Белорусский профсоюз работников образования и науки

Белорусский профессиональный союз работников образования и науки является добровольной общественной организацией, объединяющей граждан, работающих в организациях образования и науки, органах управления образованием, обучающихся в учреждениях, обеспечивающих получение профессионально-технического, среднего-специального, высшего образования, признающих Устав, для защиты их трудовых, социально-экономических прав и законных интересов.

Минская городская организация Белорусского профессионального союза работников образования и науки является организационной структурой отраслевого профсоюза, созданной для координации действий районных и первичных организаций профсоюза на территории города Минска.

Минская городская организация Белорусского профессионального союза работников образования и науки – членская организация Федерации профсоюзов Беларуси.